Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области  предан суду мигрант, который  сменил фамилию и 7 раз незаконно въезжал в Россию

22 апреля 2021 года


Прокуратура Казанского района Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего гражданина Таджикистана. Он обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен).

Как следует из материалов уголовного дела, в ноябре 2015 года иностранец за нарушение миграционного законодательства был выдворен за пределы России. При этом был уведомлен, что въезд ему в нашу страну не разрешен в течение пяти лет, то есть до ноября 2020 года.

Находясь у себя на родине, молодой человек сменил имя и фамилию. После этого он с апреля 2016 года по март 2018 года 7 раз незаконно въезжал в Россию через пункты пропуска в Петухово Курганской области, Казанском районе Тюменской области и г. Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа.

В ноябре 2020 года иностранец в Нижневартовске подал документы для получения патента на работу. При проверке документов и дактилоскопировании установлено, что он является лицом, въезд которому в РФ запрещен. В связи с этим в отношении мигранта было возбуждено уголовное дело, его объявили в розыск.

В марте 2021 года иностранец был задержан в Сургуте, по решению суда его заключили под стражу.

Прокуратура Казанского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в Казанский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Казанского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435212-v-tyumenskoy-oblasti-predan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=61222600