Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры Нижнеилимского района устранены нарушения при содержании зданий и сооружений образовательных учреждений

22 апреля 2021 года


Прокуратура Нижнеилимского района, в том числе по результатам мониторинга сети «Интернет», проводила проверку соблюдения условий содержания зданий, строений, сооружений образовательных организаций.

Установлено, что в нарушение федерального законодательства в деятельности четырех образовательных учреждений, находящихся на территории района, имелись нарушения, связанные с непринятием необходимых мер по очистке крыш от снега, наледи, удалению ледяных наростов. В одном из дошкольных образовательных учреждений это негативно сказалось на целостности элементов конструкции крыши.

В связи с этим прокурор района объявил руководителям трех образовательных учреждений предостережения о недопустимости нарушений федерального законодательства в связи с рисками причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. Руководителю дошкольного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435185-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-nijneilimskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=61222900