Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В прокуратуре области состоялся межведомственный семинар

22 апреля 2021 года


В прокуратуре Еврейской автономной области в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар, посвященный актуальным вопросам взаимодействия органов прокуратуры и правоохранительных органов автономии с Росфинмониторингом.

В семинаре приняли участие заместитель прокурора области Андрей Колесников, представитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Дальневосточному федеральному округу Андрей Ланюга, работники прокуратуры области, аппарата Управления и территориальных подразделений органов экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Еврейской автономной области и СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

С докладом выступил представитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Дальневосточному федеральному округу Андрей Ланюга.Он озвучил вопросы взаимодействиями и координации между ведомствами, направленные на осуществление эффективного контроля за освоением бюджетных средств, в том числе при реализации национальных проектов.

В рамках встречи участники обсудили вопросы выявления нарушений законодательства в сфере легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретённого преступным путем. Приняли решение о создании совместной рабочей группы, направленной на дальнейшее взаимодействие с целью устранения нарушения в анализируемой сфере.

По итогам мероприятия выработаны меры по сокращению сроков и улучшению качества обмена оперативно значимой информацией, возможности использования сведений базы данных Росфинмониторинга в части обеспечения правозащитных органов сведениями о движении финансовых активов в целях установления конкретных фактов легализации преступных доходов, в том числе доходов от наркопреступности.

Данное направление деятельности является приоритетным в работе как прокуратуры, так и правоохранительных органов автономии, так как затрагивает права жителей области и направлено на обеспечение сохранности бюджетных средств.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435183-v-prokurature-oblasti-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=61222075