Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тверской области

22 апреля 2021 года


21 апреля 2021 года под председательством прокурора области Лежникова Сергея Борисовича состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Тверской области, на котором обсуждены вопросы состояния и результатов работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов региона.

В ходе заседания заслушаны информации первого заместителя прокурора области Денисова Е.А., заместителя начальника УМВД России по Тверской области Голубева Е.А., заместителя начальника УФСБ России по Тверской области Мещана И.С.

Сергей Борисович отметил, что противодействие преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, с учетом их распространенности требует консолидированных усилий всех органов правоохраны, тесного взаимодействия с жителями Тверской области, общественными и иными организациями.

Особое внимание Координационное совещание обратило на вопросы противодействия мошенничествам, совершенным дистанционным способом, в связи с чем прокурор области обращается к жителям региона с просьбой проявлять бдительность при поступлении звонков о якобы совершенных операциях по банковским картам.

По итогам совещания выработаны меры по повышению результативности правоохранительной деятельности и эффективности прокурорского надзора за соблюдением законности в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435165-v-tveri-sostoyalos-koordinatsionnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=61220767