Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани суд в соответствии с заключением прокуратуры отправил в колонию осуждённого, который нарушил порядок отбывания условного наказания

22 апреля 2021 года


Прокуратура Ново-Савиновского района города Казани поддержала в суде представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения в отношении 36-летнего осуждённого.

Установлено, что в 2020 году мужчина был осуждён за кражу с причинением значительного ущерба. Ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Однако с февраля 2021 года мужчина без уважительной причины перестал являться на обязательные явки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, по месту жительства не проживает. В связи с чем, объявлен в федеральный розыск.

Согласно закону в случае, если условно осуждённый в течение испытательного срока скрылся от контроля, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, вправе вынести решение об отмене условного осуждения и исполнения наказания, назначенного приговором суда.

Суд, согласившись с мнением представителя прокуратуры, отменил осуждённому условное наказание и направил его для отбывания наказания в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в исправительную колонию общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435154-v-kazani-sud-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=61220940