Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

Транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда

22 апреля 2021 года


Оренбургская транспортная прокуратура в марте 2021 года провела проверку соблюдения законодательства об охране труда в Оренбургском отряде федерального государственного предприятия «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ».

В результате выявлены факты допуска работников предприятия к управлению автомобильном транспортом без прохождения ими обязательных психиатрических освидетельствований.

В этой связи транспортным прокурором начальнику ведомственной охраны внесено представление. Нарушения закона незамедлительно устранены, необходимые освидетельствования пройдены работниками.

По постановлениям прокурора Государственной инспекцией труда в Оренбургской области заместитель начальника предприятия и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных психиатрических освидетельствований) в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435121-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=61214657