Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ГУ МЧС России по Саратовской области рассмотрено представление прокуратуры области об устранении нарушений бюджетного законодательства

22 апреля 2021 года


Прокуратура области провела проверку исполнения ГУ МЧС России по Саратовской области бюджетного законодательства.

Установлены факты определения мер гражданско-правовой ответственности, содержания аукционной документации и документации о проведении запросов котировок с нарушениями законодательства. Допускались нарушения сроков внесения на сайт Единой информационной системы в сфере закупок сведений об исполнении контрактов.

Не во всех случаях принимались своевременные меры к нарушившим контрактные обязательства исполнителям.

Имели место факты оплаты контрактов по неверно указанным реквизитам, что влекло возврат денежных средств и приводило к необходимости повторных действий по оплате.

Вопреки требованиям ст. 158 Бюджетного кодекса РФ допускались нарушения финансовой дисциплины при расходовании средств на обеспечение деятельности и иные направления.

Прокуратура области по данным фактам в адрес руководителя ГУ МЧС России по Саратовской области внесла представление, по результатам рассмотрения которого, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435105-gu-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61214476