Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Вступил в законную силу в отношении лица, совершившего разбой с применением оружия и угрозой применения насилия, опасного для жизни

22 апреля 2021 года


Приговором Элистинского городского суда республики от 02.02.2021 Каржауов осуждён по ч.2 ст. 162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества с применением оружия с угрозой применения насилия, опасного для жизни) к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года. Также ему отменено условное осуждение по предыдущему приговору и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, в которой настаивал на версии о том, что его действия являлись лишь розыгрышем.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Калмыкия приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435097-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=61215386