Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Нурлатская городская прокуратура через суд добилась прекращения действия права на управление транспортными средствами гражданина, состоящего на учете у нарколога

22 апреля 2021 года


Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что местный житель состоит на учете в наркологическом кабинете и имеет противопоказания к управлению транспортными средствами. При этом он имеет водительское удостоверение.

Согласно закону «О безопасности дорожного движения» основанием для прекращения права на управление транспортным средством является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением. Постановлением правительства РФ утвержден перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

По результатам проверки прокуратура направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435093-nurlatskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=61217943