Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

по исковому заявлению прокурора Тоджинского района суд обязал Министерство труда и социальной политики Республики Тыва восстановить в очереди на получение жилья гражданина, относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

22 апреля 2021 года


Проверкой прокуратуры района установлено, что гражданин ранее до 2013 года состоял в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, администрации сельского поселения «Азасский» Тоджинского района. Однако в период передачи полномочий по опеке и попечительству с органов местного самоуправления к органу исполнительной власти субъекта личное дело гражданина в Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва не было передано. Указанное повлекло невключение данного гражданина в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

19.04.2021 Кызылским городским судом удовлетворено исковое заявление прокурора Тоджинского района к Министерству труда и социальной политики Республики Тыва о понуждении восстановить данного гражданина в списке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилых помещений.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435092-po-iskovomu-zayavleniyu-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_17/mass-media/news?item=61217928