Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже с банковской карты

22 апреля 2021 года


Прокуратурой города Новоалтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, обвиняемой в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

Установлено, что в марте 2021 года обвиняемая похитила банковскую карту потерпевшего от которой она знала пин-код, так как ранее потерпевший снимал денежные средства с банковской карты в её присутствии. Похитив банковскую карту, обвиняемая направилась в ближайший банкомат, где сняла с карты часть денежных средств, после чего направилась в магазин за покупками, рассчитываясь похищенной банковской картой. В результате умышленных противоправных действий обвиняемой потерпевшему был причинен значительный ущерб на общую сумму более 7000 рублей.

По результатам расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала себя виновной и раскаялась в содеянном.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Новоалтайский городской суд. Обвиняемой за совершенное преступление грозит наказание до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435069-prokuraturoy-goroda-novoaltayska-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=61217573