Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии по требованию прокуратуры на территории пригородных лесов зеленой зоны г. Ижевска установлена охрана охотничьих ресурсов

22 апреля 2021 года


Удмуртская природоохранная межрайоная прокуратура провела проверку соблюдения требований лесного законодательства.

Установлено, что в лесах зеленой зоны г. Ижевска, расположенных на землях пригородных районов, по условиям охотхозяйственных соглашений допускалась организация охоты, в нарушение требований Лесного кодекса РФ о запрете указанной деятельности в лесах зеленой зоны.

Леса, расположенные в зеленых зонах, обеспечивают защиту населения от воздействия неблагоприятных явлений природного и техногенного происхождения, сохранение и восстановление окружающей среды.

В защиту экологических прав граждан Удмуртский межрайонный природоохранный прокурор региональному Министру природных ресурсов и охраны окружающей среды внес представление с требованием о принятии мер к использованию лесов зеленой зоны г. Ижевска по целевому назначению.

Представление прокурора удовлетворено. В настоящее время данные территории отнесены к зоне охраны охотничьих ресурсов и используются в соответствии с целевым назначением, осуществление деятельности в сфере охотничьего хозяйства в их границах запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435060-v-udmurtii-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=61212575