Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородском районе несовершеннолетний купил бутылку пива, в отношении продавца возбуждено уголовное дело

22 апреля 2021 года


Прокуратура Нижегородского района в рамках надзорной деятельности на постоянной основе с правоохранительными органами проводит координационную работу, направленную на повышение эффективности по выявлению преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение антиобщественных и преступных действий, предусмотренных ст. ст. 150, 151, 151.1, 156, 230, 232 УК РФ. На очередном заседании рабочей группы разработан комплекс мер по выявлению преступлений против семьи и несовершеннолетних.

В марте сотрудники территориального отдела полиции провели рейд по торговым точкам, где продают алкогольную продукцию. Выяснилось, что в магазине-баре на ул. Касьянова 17- летний подросток купил бутылку пива. Продавец, которая выдала спиртное юноше, ранее уже привлекалась за аналогичный факт к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ в виде штрафа.

В отношении продавца на сей раз возбудили уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ.

Расследование уголовного дела прокуратурой района взято на контроль.Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435034-v-nijegorodskom-rayone-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=61212622