Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Малокарачаевском районе прокурором внесено представление об обеспечении финансирования антинаркотической муниципальной программы

22 апреля 2021 года


Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку полноты и эффективности реализации муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Малокарачаевском муниципальном районе на 2019-2021 годы».

Проверка показала, что денежные средства на финансирование программных мероприятий из бюджета муниципального района не выделялись.

В связи с чем должным образом не обеспечивается достижение целей антинаркотической программы, направленной на профилактику незаконного потребления наркотиков, формирование в обществе негативного отношения к деяниям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств.

По итогам проверки прокуратурой в адрес главы администрации Малокарачаевского муниципального района внесено представление с требованием рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435031-v-malokarachaevskom-rayone-prokurorom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=61212978