Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В прокуратуре области прошло совещание по вопросам противодействия преступности по отдельным направлениям

22 апреля 2021 года


22 апреля 2021 года в прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Александра Бучмана состоялось плановое координационное мероприятие, на котором руководители правоохранительных органов субъекта обсудили вопросы противодействия преступности по отдельным направлениям, реализации государственных и муниципальных программ, профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних, их участия в несанкционированных массовых мероприятиях.

В совещании приняли участие руководители и представители всех правоохранительных органов области, Управления Роскомнадзора по Амурской области и Управления Министерства юстиции РФ по Амурской области, правительства Амурской области.

Участники встречи обсудили результаты работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению и расследованию преступлений, уделив особое внимание профилактической работе с молодежью и несовершеннолетними, в том числе путем проведения мероприятий правового просвещения.

По итогам совещания принято решение, в котором определен комплекс дополнительных мероприятий, направленных по повышение межведомственного взаимодействия в сфере профилактики преступлений и правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435023-v-prokurature-oblasti-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=61212459