Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Лихачество иногороднего водителя при управлении в Ульяновске автомобилем оборвало жизнь женщины-пешехода

22 апреля 2021 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель Республики Татарстан, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в преступном легкомыслии, повлекшем смерть человека.

Как выяснено, 11 октября 2020 года 19-летний Валерий Максимов управлял автомобилем марки ВАЗ-21101 LADA 110.

Направляясь по улице Репина, он превысил установленную скорость.

Потеряв контроль над ситуацией, Максимов допустил наезд транспортного средства на находившуюся на пешеходном переходе женщину.

В результате ДТП потерпевшей были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего она скончалась на месте.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Максимов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения), и приговорен к 5 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435015-lihachestvo-inogorodnego-voditelya-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61211550