Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Тольяттинец, ранее проживавший в Барышском районе, признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

22 апреля 2021 года


Вынесен приговор в отношении 24-летнего жителя соседнего региона, изобличенного Прокуратурой Барышского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о воинской обязанности.

Так, в 2014 году барышец К., не уведомив органы, осуществляющие первичный воинский учет, выехал на постоянное место жительства в город Тольятти.

Осенью 2020 года он неоднократно получал под личную подпись повестки о явке в учреждения здравоохранения для прохождения медицинского освидетельствования.

Однако, не имея на то каких-либо уважительных причин, мужчина злостно игнорировал требования законодательства о воинской обязанности.

На основании представленных Прокуратурой Барышского района Ульяновской области доказательств К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 25 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435013-tolyattinets-ranee-projivavshiy-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=61211351