Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

На межведомственном совещании в прокуратуре области обсуждены вопросы предупреждения и устранения причин и условий, способствующих неоднократному совершению преступлений

22 апреля 2021 года


Под председательством прокурора области Вячеслава Шайбекова на межведомственном совещании с участием руководителей правоохранительных органов и органов исполнительной власти Сахалинской области обсуждены вопросы предупреждения и устранения причин и условий, способствующих неоднократному совершению преступлений.

В ходе совещания отмечено, что в Сахалинской области в целях профилактики и предупреждения повторных преступлений обеспечено взаимодействие правоохранительных органов с органами государственной власти и органами местного самоуправления, совместное проведение мероприятий профилактического характера. На территории региона действует государственная программа «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и незаконному обороту наркотиков в Сахалинской области».

Вместе с тем, с учетом увеличения количества преступных деяний, совершенных лицами, ранее их совершавшими, обозначена необходимость принятия дополнительных мер с целью повышения эффективности работы в данной сфере.

По итогам совещания, разработан перечень мероприятий, направленных на снижение повторной преступности, укрепление межведомственного взаимодействия в данной сфере, в том числе при организации и осуществлении контроля за осужденными лицами, административного надзора и обеспечения социальной адаптации в обществе освобожденных из мест лишения свободы лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2435010-na-mejvedomstvennom-soveschanii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65/mass-media/news?item=61211170