Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Бейском районе полномочия двух депутатов сельских поселений прекращены за нарушение законодательства о противодействии коррупции

22 апреля 2021 года


Проведенной прокуратурой Бейского района проверкой исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены факты непредставления депутатами Большемонокского и Сабинского сельсоветов сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что депутатами обязанность по представлению сведений о своих доходах, а также о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ, предусмотренная ч. 4 ст. 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» не исполнена.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции прокуратурой района в адрес Советов депутатов Большемонокского и Сабинского сельсоветов внесены представления.

По результатам рассмотрения полномочия 2 депутатов Советов депутатов Сабинского и Большемонокского сельсоветов прекращены в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434971-v-beyskom-rayone-polnomochiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=61209221