Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой г. Черногорска выявлены нарушения законодательства в сфере ответственного обращения с животными

22 апреля 2021 года


Прокуратурой г. Черногорска по результатам рассмотрения обращения жителя города установлены нарушения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.

На территории города Черногорска осуществляется содержание животных без владельцев в специализированном приюте. При проведении проверки выявлены нарушения при осуществлении деятельности приюта для животных без владельцев.

Так, на транспортном средстве, используемым предпринимателем, отсутствуют ясно читаемые надписи, содержащие сведения об организации или лице, осуществляющем деятельность по обращению с животными без владельцев (наименование и контактные данные юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя и контактные данные).

Территория приюта для животных не обнесена сплошным или сетчатым забором высотой не менее 2 метров с цоколем, заглубленным в землю или иным вариантом оснащения, исключающим подкоп животного, кроме того, въезд на территорию приюта не оборудован дезинфицирующим барьером, вход на территорию приюта не оборудован дезинфекционными ковриками, пропитанными дезинфицирующими растворами.

В целях устранения выявленных нарушений, а также причин и условий им способствовавшим, в адрес индивидуального предпринимателя прокуратурой города внесено представление (на рассмотрении).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434970-prokuraturoy-g-chernogorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=61209182