Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В Тигильском районе должностное лицо муниципалитета привлечено к административной ответственности за нарушение сроков оплаты муниципального контракта

22 апреля 2021 года


Прокуратура Тигильского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальных закупках.

Установлено, что в мае 2020 года Управлением по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» и ООО «Наш дом» заключен муниципальный контракт на выполнение технических мероприятий, направленных на решение вопросов по улучшению работы системы водоснабжения и водоотведения в с. Тигиль.

Согласно условиям контракта оплата должна быть произведена в три этапа в определенные им сроки.

Муниципалитет свои обязательства в установленный срок не исполнил.

Прокуратура в отношении начальника Управлением по выполнению полномочий сельского поселения «село Тигиль» администрации муниципального образования «Тигильский муниципальный район» возбудила административное дело по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю рассмотрев материалы прокурора признала должностное лицо виновным в совершении правонарушения и назначила наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

Постановление в силу не вступило. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434938-v-tigilskom-rayone-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=61206931