Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Принятыми прокуратурой Курахского района мерами кабинеты информатики в школах района оборудованы подъемно-поворотными креслами

21 апреля 2021 года


Прокуратура Курахского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав детей в образовательных организациях.

Установлено в нарушение требований санитарных правил и норм к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях района кабинеты информатики не оборудованы подъемно-поворотными креслами, регулируемыми по высоте и углам наклона сиденья и спинки.

В целях предотвращения неблагоприятного влияния указанных вредных факторов на здоровье детей, обучающихся в школах, прокуратурой в Сулейман-Стальский районный суд направлены исковые заявление об обязании образовательных организаций принять меры к устранению нарушений законодательства.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

В настоящее время образовательными организациями района закуплены 174 подъемно-поворотных кресла, отвечающие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, которыми оборудованы кабинеты информатики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434933-prinyatyimi-prokuraturoy-kurahskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05/mass-media/news?item=61201879