Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде вынесен приговор по уголовному делу об угрозе убийством

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что 04.06.2020 находясь по месту жительства потерпевшей в присутствии её несовершеннолетних детей, в крайне агрессивном состоянии и удерживая в правой руке предмет в чехле, с целью оказания психологического воздействия на потерпевшую, высказал в её адрес угрозу убийством. Потерпевшая восприняла его действия как угрозу своей жизни, при этом у нее имелись достаточные основания опасаться осуществления этой угрозы.

Несмотря на непризнание вины подсудимым, суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении указанного преступления с назначением наказания в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434920-v-kaliningrade-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=61200744