Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Дновском районе прокуратура поддержала представление уголовно-исполнительной инспекции о замене наказания в виде исправительных работ на лишение свободы

21 апреля 2021 года


32-летний житель Дновского района, осужденный 24.11.2020 Дновским районным судом Псковской области по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей) к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, игнорируя требования уголовно-исполнительной инспекции, рекомендации данные ему, допускал нарушения порядка и условий отбывания наказания.

Осужденный по предписанию о явке для устройства в организацию не явился, а также не явился по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию, данные нарушения носят злостный характер.

В связи с вышеизложенным по представлению уголовно-исполнительной инспекции с учетом позиции прокуратуры района постановлением Дновского районного суда осужденному неотбытая часть наказания в виде исправительных работ сроком 2 месяца 22 дня заменена на 27 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434911-v-dnovskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=61199722