Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За преступление в сфере незаконного оборота наркотиков вынесен приговор жителю Белгорода

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Краснояружского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Белгорода. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере.

В суде установлено, что в конце октября 2020 года на участке местности вблизи одного из сел Ракитянского района мужчина сорвал дикорастущие растения конопли, которые перевез в домовладение своей родственницы в п. Красная Яруга, где из части растений изготовил наркотическое средство марихуану общим весом более 3 кг.

Указанное наркотическое средство, а также оставшиеся части собранных растений конопли общим весом более 10 кг он хранил на чердаке и в хозяйственной постройке до изъяты их сотрудниками правоохранительных органов.

Судом подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434906-za-prestuplenie-v-sfere.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=61195752