Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Валуйках местный житель осужден к лишению свободы за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

21 апреля 2021 года


Приговором Валуйского районого суда местного житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 264.1, 119 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное деяние, и угроза убийством).

Установлено, что в октябре 2020 года мужчина был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Однако на путь исправления не встал и вновь 01 февраля 2021 года, в нарушение ПДД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем на территории Валуйского городского округа.

Кроме того, в этот же день, он высказывал в отношении своей супруги угрозы убийством, которые она воспринимала реально и у нее имелись основания опасаться их осуществления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев 20 дней в колонии-поселении, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434905-v-valuykah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=61195828