Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Рассмотрено обращение жителя Ачхой-Мартановского района, обратившегося на личном приёме к прокурору республики

21 апреля 2021 года


В ходе личного приёма прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым принято заявление от Шовхана С. с просьбой оказать содействие в обеспечении объективного расследования и возмещения причиненного ущерба по уголовному делу в отношении Ризвана М.

Поддержание государственного обвинения по данному уголовному делу по поручению прокурора республики профильным отделом взято на контроль.

В суде установлено, что Ризван М. под предлогом получения в долг совершил хищение принадлежащих Шовхану С. денежных средств в сумме 35 тыс. руб., причинив последнему материальный ущерб в значительном размере.

Таким образом, М. совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся и добровольно возместил имущественный ущерб, причиненный в результате преступления.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Ризвана М. виновным и с учетом смягчающих обстоятельств назначил ему наказание в виде обязательных работ.

О результатах рассмотрения обращения доложено прокурору республики и уведомлен заявитель.

Подразделение: уголовно-судебный отдел



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434894-rassmotreno-obraschenie-jitelya-achhoy-martanovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=61195918