Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Красногвардейского района направила в суд уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в даче взятки

21 апреля 2021 года


Прокуратура Красногвардейского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Краснодарского края.

Органом следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в феврале 2021 года житель Краснодарского края прибыл в отделение МВД России по Красногвардейскому району для его опроса и предоставления документов по существу проводимой в отношении него проверки. В отделении он передал взятку должностному лицу за совершение незаконных действий для избежания им уголовной ответственности за совершенное преступление, после чего был задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокуратурой района в Красногвардейский районный суд для рассмотрения.

Уголовным кодексом РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434888-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=61195113