Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Состоялся еженедельный личный прием прокурора Орловской области

21 апреля 2021 года


Прокурор Орловской области Владислав Малкин провел в формате видеосвязи еженедельный личный прием жителей региона.

На прием к прокурору обратились 7 человек. Поступили обращения по вопросам законности отказа в признании заявителя малолетним узником фашистских концлагерей, нарушения прав жителя г. Орла, имеющего статус узника фашистских концлагерей на получение льготной путевки на санаторно-курортное лечение и другим вопросам.

В ходе приема прокурор области ответил на вопросы граждан, разъяснил положения действующего законодательства.

По всем поступившим обращениям даны поручения о проведении проверок.

Результаты рассмотрения обращений, поступивших на личном приеме, находятся на контроле прокурора области.

Кроме того, проведена проверка по ранее поступившему на личном приеме прокурора области обращению о законности судебного решения по уголовному делу.

Установлены новые факты, которым ранее оценка не давалась, при этом они могут повлиять на оценку виновности или невиновности лица в совершении преступления. В этой связи прокурором вынесено постановление о возобновлении производства по уголовному делу по новым обстоятельствам. В настоящее время следственным органом уголовное дело принято к производству.

По другому обращению о нарушении органами полиции разумных сроков уголовного судопроизводства при проведении процессуальной проверки и расследования уголовного дела прокуратурой внесено требование. Ввиду неоднократного принятия органом предварительного расследования незаконных процессуальных решений внесено представление руководителю следственного органа.

Рассмотрение актов реагирования прокуратуры находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434885-sostoyalsya-ejenedelnyiy-lichnyiy-priem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=61195809