Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

Житель Нарьян-Мара осужден за преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств

21 апреля 2021 года


Исполняющий обязанности прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец поддержал государственное обвинение по уголовному делу о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По результатам судебного разбирательства установлено, что подсудимый в декабре 2020 года незаконно сбывал наркотическое средство каннабис (марихуана), а также выращивал дома семена растений конопли, после чего незаконно хранил их.

С учетом того, что К. в ходе производства предварительного следствия заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, дал подробные показания по делу, изобличив себя и других соучастников преступлений, при этом у него установлено наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, суд, согласившись с позицией стороны обвинения, 20.04.2021 постановил приговор, по которому признал К. виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434876-jitel-naryan-mara-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=61195172