Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

За убийство в новогоднюю ночь житель Башмаковского района отправится в места лишения свободы

21 апреля 2021 года


Прокуратура Башмаковского района Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее несудимого 49-летнего жителя с. Сосновки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, утром 01.01.2021 между сельчанином и его 53-летней сожительницей произошла ссора, в ходе которой мужчина попытался задушить женщину руками, однако она оказала ему сопротивление. Тогда злоумышленник сходил за ножом и ударил им лежащую на кровати женщину в спину. От проникающего ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимый вину признал и пояснил, что ссора произошла из-за нежелания его сожительницы дать ему возможность выпить алкогольные напитки. После нанесения удара ножом он отнес тело в террасу, где его обнаружил пришедший утром в гости его брат, который сообщил о случившемся сестре погибшей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434862-za-ubiystvo-v-novogodnyuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=61194809