Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Евпатории перед судом предстанет 19-летний местный житель, обвиняемый в убийстве своего отчима

21 апреля 2021 года


Прокуратура г. Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в значительном размере).

По версии следствия, 8 февраля текущего года обвиняемый вместе с матерью и отчимом находился в квартире, где проживала семья, по ул. Красноармейская в г. Евпатории. На почве неприязненных отношений молодой человек, находившийся в состоянии наркотического опьянения, зашел в спальную комнату, где нанес отчиму не менее 25 ударов складным ножом. От полученных множественных колото-резанных ранений шеи, грудной клетки и живота 51-летний мужчина скончался на месте происшествия. Мать обвиняемого позвонила женщине, проживающей по соседству, попросив о помощи. После того, как женщина подошла к квартире и попыталась зайти во внутрь обвиняемый, держа в руке нож, угрожал последней убийством.

В ходе осмотра комнаты, где проживал молодой человек, работниками правоохранительных органов был обнаружен и изъят полимерный пакет, в которой находилось 0,8 г производного N-метилэфедрона.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Евпаторийский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434829-v-evpatorii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=61190440