Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратурой Осинского района выявлены нарушения при переселении граждан из аварийного жилья

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Осинского района Пермского края проверено исполнение администрацией Осинского городского округа требований законодательства при расселении граждан из аварийного жилья в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что с целью расселения одного из жилых помещений по этапу 2020 года администрацией городского округа заключен муниципальный контракт на приобретение квартиры. Акт приема-передачи жилого помещения заказчиком подписан, в адрес гражданина направлено письмо о необходимости переселения в данную квартиру.

Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что приобретённое жилое помещение не соответствует техническим требованиям, закреплённым в контракте: имеются трещины на стеклах окон, щели в оконных рамах, в полу, отслоение красочного слоя на потолке и другие недостатки.

По итогам проверке главе городского округа – главе администрации Осинского городского округа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении должностного лица заказчика, подписавшего акт приема-передачи жилого помещения, не соответствующего условиям технического задания, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ (приемка поставленного товара в случае его несоответствия условиям контракта). Административные материалы направлены для рассмотрения в Управление Федерального казначейства по Пермскому краю.

Фактическое устранение нарушений - на личном контроле прокурора района.

Прокуратура Осинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434817-prokuraturoy-osinskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61190177