Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Руководитель муниципального учреждения привлечён к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

21 апреля 2021 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение требований законодательства о закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведён ремонт ул. Ким (от ул. Крупской до ул. Ивановской) и перехода от ул. Стахановской до развязки на Восточном обходе (от ул. Чкалова до ул. Сакко и Ванцетти).

Часть выполненных работ принята и оплачена заказчиком МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» в мае-июне 2020 года. Однако информация об исполнении контрактов в нарушение принципа открытости закупок в Федеральное казначейство для размещения в Единой информационной системе не направлена.

По результатам проверки в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов).

Рассматривая дело, Министерство финансов Пермского края не усмотрело оснований для привлечения должностного лица к административной ответственности и прекратило производство за отсутствием состава правонарушения.

Постановление административного органа обжаловано прокуратурой в Мотовилихинский районный суд г. Перми, решением которого доводы протеста признаны обоснованными, дело направлено на новое рассмотрение. По результатам повторного рассмотрения директор МКУ «Благоустройство Мотовилихинского района» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей».

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434813-rukovoditel-munitsipalnogo-uchrejdeniya-privlechn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=61189941