Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В результате принятых Михайловской межрайонной прокуратурой мер пенсионерке возмещены денежные средства за лекарства, приобретенные в период стационарного лечения

21 апреля 2021 года


Михайловской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению 63-летней жительницы региона по вопросу нарушения требований законодательства о здравоохранении.

Установлено, что в период с 15.01.2021 по 12.02.2021 пенсионерка проходила стационарное лечение в ГБУЗ «Михайловская центральная районная больница». Для лечения ей были назначены медикаменты, включенные в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Однако фактически родственники пациентки приобретали для нее лекарства за счет собственных средств.

По результатам проверки Михайловской межрайонной прокуратурой в адрес главного врача ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о здравоохранении.

По итогам рассмотрения преставления женщине возмещены денежные средства за самостоятельно приобретенные лекарственные препараты в период прохождения стационарного лечения в сумме порядка 9 тыс.рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434800-v-rezultate-prinyatyih-mihaylovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=61188514