Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Военным прокурором Восточного военного округа проведено совещание с руководством 35 общевойсковой армии по вопросам поддержания в воинских коллективах правопорядка

21 апреля 2021 года


20 апреля текущего года военный прокурор Восточного военного округа Сергей Заряев в г. Белогорске Амурской области принял участие в оперативном сборе руководящего состава 35 общевойсковой армии, в ходе которого обсуждены состояние законности и преступности в объединении, проблемы своевременного выявления, предупреждения и пресечения правонарушений.

В тот же день Сергей Заряев в наиболее неблагополучной по состоянию воинской дисциплины бригаде объединения провел совещание с представителями командования Восточного военного округа, прокуратуры и органов внутренних дел района по вопросам поддержания правопорядка. Участники совещания отметили актуальность и важность рассматриваемых вопросов, необходимость укрепления межведомственного взаимодействия в целях противодействия преступлениям.

По завершении мероприятий Сергей Заряев в г. Белогорске и с. Екатеринославке провел личный прием военнослужащих, гражданского персонала 35 общевойсковой армии и членов их семей. Поводами для обращения граждан послужили вопросы прохождения военной службы, обеспечения денежным довольствием, предоставления иных льгот и социальных гарантий.

В ходе личного приема по ряду обращений заявителям даны юридические консультации с разъяснением действующего законодательства, по иным, требующим проведения проверок, организованы надзорные мероприятия, направленные на восстановление прав военнослужащих, членов их семей и иных граждан, результаты которых взяты на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434793-voennyim-prokurorom-vostochnogo-voennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttps://gvp.gov.rugvp/news/view/3896