Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По требованию прокурора за нарушение законодательства о государственном контроле должностное лицо привлечено к административной ответственности

21 апреля 2021 года


Прокуратура Василеостровского района провела проверку исполнения Центральным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу требований законодательства о государственном контроле (надзоре).

Проверка показала, что ведущим специалистом-экспертом органа государственного контроля информация о результатах плановой проверки одной из районных школ и принятых мерах внесена в федеральную государственную информационную систему Единый реестр проверок с нарушением установленных сроков.Кроме того, директор школы с результатами проверки в установленный срок не ознакомлен, акт проверки ему не вручен.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренные чч. 1 и 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о государственном контроле (надзоре)).

Постановлением мирового судьи судебного участка №6 Санкт-Петербурга виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434789-po-trebovaniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=61187520