Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Медведевском районе предстал перед судом мужчина за управление автомобилем в состоянии опьянения

21 апреля 2021 года


Медведевским районным судом Республики Марий Эл обвинительный вынесен приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя д.Пекшиксола Медведевского района Республики Марий Эл, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что мужчина, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 8 февраля 2021 года в дневное время вновь управлял автомобилем после употребления спиртосодержащих напитков.

Его преступные действия пресечены сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Медведевский». При проведении освидетельствования на состояние опьянения сертифицированным прибором у мужчины в выдыхаемом воздухе выявлены пары алкоголя с концентрацией значительно выше допустимой суммарной погрешности.

В суде мужчина вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся в содеянном.

Государственное обвинение в суде поддержано работниками прокуратуры Медведевского района.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал его виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к наказанию в виде обязательных работ на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434785-v-medvedevskom-rayone-predstal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=61186139