Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Благодаря позиции прокуратуры суд принял справедливое решение об отказе в удовлетворении ходатайства о замене лишения свободы более мягким видом наказания

21 апреля 2021 года


Приговором Советского районного суда г. Красноярска местный житель осужден за уклонение от административного надзора по ч. 1 ст. 3141 УК РФ и незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Отбыв чуть более одной трети назначенного приговором суда срока наказания, осужденный обратился в суд с ходатайством о замене неотбытой части лишения свободы более мягким видом наказания.

Участвующий в судебном заседании прокурор на основании анализа представленных в суд материалов и изучения личного дела осужденного установил, что он с положительной стороны себя не зарекомендовал, поощрений не имеет, к оплачиваемому труду не привлекался, цели наказания в отношении него не достигнуты, в связи с чем просил суд отказать в удовлетворении ходатайства.

Суд согласился с доводами прокурора и принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства о замене осужденному лишения свободы более мягким видом наказания.

Последовательная и аргументированная позиция прокуроров способство-вала принятию судом законных и справедливых решений – не позволила осужденному к лишению свободы воспользоваться незаслуженными льготами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434744-blagodarya-pozitsii-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=61183980