Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура г. Ярославля направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в содержании притона для потребления наркотических средств

21 апреля 2021 года


Заместителем прокурора города Ярославля утверждено обвинительное заключение и направлено в Дзержинский районный суд г. Ярославля уголовное дело в отношении ранее не судимого 40-летнего ярославца, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 232 УК РФ (содержание притона и систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств), а также ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, являясь наркопотребителем, в период с марта по сентябрь 2020 года содержал притон в квартире, принадлежащей его матери. В данном жилом помещении обвиняемый проживал сам и предоставлял комнату в квартире своим знакомым для потребления наркотических средств, за что они угощали его наркотиком.

Кроме того, 8 сентября 2020 года мужчина у неустановленного лица на остановке общественного транспорта «улица Е. Колесовой» приобрел за 1300 рублей наркотическое средство «соль», после чего был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля УМВД России по Ярославской области.

В ходе личного досмотра задержанного в кармане джинсов у него было обнаружено наркотическое средство массой 1,316 грамма, что является крупным размером. Указанный наркотик «соль» является производным N-метилэфедрона, оборот которого в РФ запрещен.

Санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело расследовалось сотрудниками ОМВД России по Дзержинскому городскому району.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434732-prokuratura-g-yaroslavlya-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=61094535