Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В центре профессионального обучения состоялась деловая игра

21 апреля 2021 года


Саратовским межрегиональным центром профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих совместно с начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Д.Р. Каюмовой в ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» со слушателями проведена деловая игра на тему: «Рассмотрение комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов результатов проверки, проведенной на основании представления прокурора о несоблюдении муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов».

В мероприятии приняли участие студенты Института прокуратуры юридическая академия.

В ходе деловой игры слушатели, предварительно распределив роли участников заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, в игровой форме рассмотрели результаты проверки, проведенной на основании представления прокурора о несоблюдении муниципальным служащим требований об урегулировании конфликта интересов.

Проведение такого мероприятия позволило слушателям центра продолжить совершенствование навыков надзорной деятельности за соблюдением муниципальными служащими установленных обязанностей, запретов и ограничений, а студентам – закрепить полученные в академии теоретические знания.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434714-v-tsentre-professionalnogo-obucheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61182029