Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Двое граждан Кыргызстана приговорены к 10 годам лишения свободы за покушение на сбыт героина в крупном размере на территории Липецка

21 апреля 2021 года


Приговором Советского районного суда г. Липецка двое граждан Кыргызстана, 1990 и 1994 г. рождения, признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Как установлено материалами уголовного дела, подсудимые с целью сбыта наркотиков организовали на территории Липецка сеть закладок, заложив в них наркотическую смесь, содержащую героин, общей массой 62, 94 г.

Согласно преступного плана связь с потенциальными потребителями наркотиков осуществлялась через мессенджер WatsApp.

Однако реализовать свой план преступники не смогли, поскольку их деятельность была пресечена полицейскими.

Несмотря на то, что подсудимые не признали свою вину, совокупность доказательств,представленных государственным обвинителем,позволила суду прийти к выводу об обоснованности предъявленного им обвинения по ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.4 п. «г» УК РФ и приговорить их 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434696-dvoe-grajdan-kyirgyizstana-prigovorenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=61182512