Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокуратурой Ульяновского района выявлены нарушения законодательства при обращении с отходами в деятельности лиц, осуществляющих заготовку и обработку древесины

21 апреля 2021 года


Прокуратурой Ульяновского района проведена проверка исполнения законодательства при заготовке и вывозе древесины в деятельности юридических лиц и предпринимателей.

В ходе проверки обследованы пилорамы, на которых осуществлялась обработка заготовленной древесины.

В процессе производственной деятельности пилорам в большом количестве образованы древесные остатки, опилки и стружка древесины, которые, в соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления», относятся к отходам и подлежат учету и паспортизации.

Установлено, что хозяйствующими субъектами учет отходов производства и потребления не осуществлялся, соответствующие документы отсутствовали.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководства предприятий внесены представления, инициировано возбуждение дел об административном правонарушении по ч.9 ст. 8.2, ч.10 ст. 8.2 КоАП РФ, которые направлены в Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для рассмотрения.

Устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434689-prokuraturoy-ulyanovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=61181002