Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Амурской области перед судом предстанет директор магазина беспошлинной торговли за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 3,6 млн. рублей.

21 апреля 2021 года


Благовещенский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора магазина беспошлинной торговли. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в период с марта по октябрь 2020 года, являясь директором магазина беспошлинной торговли, в нарушение установленной таможенной процедуры беспошлинной торговли вынес со склада магазина алкогольную продукцию. После чего реализовал на территории г. Благовещенска без уплаты таможенных платежей (акциза, ввозной пошлины, НДС) товар на общую сумму свыше 3,6 млн. рублей.

Уголовное дело с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в Благовещенский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование по уголовному делу проводилось следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434675-v-amurskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=61176705