Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Новосибирец, уклонившийся от уплаты таможенных платежей в сумме свыше 7 млн рублей, полностью возместил причиненный ущерб

21 апреля 2021 года


Дзержинский районный суд г. Новосибирска рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который совершил преступление, предусмотренное пунктом «г» части 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в особо крупном размере).

По версии дознания, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего ввоз товаров по внешнеэкономическим контрактам из Республики Корея, он подал в таможенный орган декларации, содержащие недостоверные сведения о стоимости товара. Указанные действия повлекли неуплату таможенных платежей в сумме свыше 7 млн. рублей.

В ходе дознания подозреваемый загладил вред путем полного возмещения причиненного ущерба.

С учетом мнения участвовавшего в уголовном судопроизводстве прокурора суд принял решение о прекращении уголовного дела с назначением новосибирцу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434673-novosibirets-uklonivshiysya-ot-uplatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=61178889