Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Углича осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомого

21 апреля 2021 года


Приговором Угличского районного суда Ярославской области 41-летний ранее не судимый житель одной из деревень Угличского района Ярославской области осужден за совершение преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что 01 января 2018 года в ночное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с ранее знакомым ему 37-летним местным жителем, возникшего на почве ревности, нанес потерпевшему удар рукой по лицу, а затем 3 удара деревянной палкой по голове, от чего тот потерял сознание на месте происшествия. После нанесения ударов преступник скрылся с места преступления, однако, в дальнейшем личность его была установлена благодаря показаниям очевидцев преступления и самого потерпевшего.

В результате преступных действий пострадавший получил множественные травмы головы, которые относятся к тяжкому вреду здоровью, и был госпитализирован в Угличскую центральную районную больницу.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом районного отдела полиции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434670-jitel-uglicha-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=61094499