Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Работники прокуратуры Саратовской области высадили березовую аллею на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина в Энгельсе

21 апреля 2021 года


Более 40 берез по инициативе прокурора Саратовской области С.В. Филипенко высадили работники региональной прокуратуры на месте приземления первого космонавта Юрия Гагарина в Энгельсе в шестидесятую годовщину первого полета человека в космос.

Данная акция проведена в рамках подготовки к трехсотлетнему юбилею прокуратуры России, празднование которого состоится 12 января 2022 года.

Главная цель мероприятия – восстановление утраченных исторических посадок и облагораживание памятного места, которое является центром притяжения не только для жителей нашей области, но и многочисленных гостей из других регионов России и, возможно, зарубежных стран.

Помимо экологической акции прокурорскими работниками осуществляются и другие историко-патриотические и иные просветительские мероприятия, посвященные предстоящей юбилейной дате.

В дальнейшем уход за зелеными насаждениями будет осуществляться сотрудниками прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434662-rabotniki-prokuraturyi-saratovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61176649