Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове вынесен приговор местному жителю, совершившему разбойное нападение на микрокредитную организацию

21 апреля 2021 года


Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего, местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что 10 февраля 2021 года, примерно за час до закрытия злоумышленник зашел в один из офисов микрокредитования, расположенный на территории Кировского района г. Саратова. Находясь один на один с сотрудницей микрокредитной организации и угрожая ей ножом, он потребовал выдать денежные средства, находившиеся в кассе.

Восприняв угрозы жизни и здоровью реально, сотрудница организации выдала нападавшему деньги в размере 13 тысяч рублей, после чего, подсудимый скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенными денежными средствами по своему усмотрению.

Со слов подсудимого, к совершению преступления его подтолкнула нехватка денег для осуществления ставок на спорт. Часть похищенных денег он также потратил на ставки.

С учетом мнения государственного обвинителя жителю города Саратова назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434657-v-saratove-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=61175946