Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В результате принятых мер прокурорского реагирования перед предпринимателем погашена задолженность по исполненным контрактам

21 апреля 2021 года


Прокурором отдела по надзору за исполнением законов и законностью нормативных актов прокуратуры области Ириной Митрофановой проведен прием предпринимателей в Солигаличском муниципальном районе, в ходе которого поступило обращение индивидуального предпринимателя о фактах нарушения законодательства со стороны муниципальных учреждений Солигаличского района в части несвоевременной оплаты выполненных работ по договорам, заключенным с ним на поставку дров.

По поручению прокуратуры области прокурором Солигаличского района проведена проверка. Установлено, что у 3 муниципальных учреждений Солигаличского муниципального района имеется задолженность перед предпринимателем на общую сумму более 230 тыс. рублей, в связи с чем руководителям учреждений внесены представления об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения представлений прокурора Солигаличского района задолженность перед индивидуальным предпринимателем погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434627-v-rezultate-prinyatyih-mer.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=61175562