Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы

21 апреля 2021 года


20 апреля 2021 года под председательством прокурора республики Николая Хабарова с участием руководителей МВД по КБР, Управления ФСБ России по КБР, Следственного управления СК России по КБР, состоялось расширенное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Участие приняли прокуроры городов и районов, представители территориальных отделов органов внутренних дел и следственных органов.

На заседании были рассмотрены вопросы эффективности межведомственного взаимодействия правоохранительных органов республики по выявлению, пресечению и расследованию коррупционных правонарушений, проанализированы результаты работы всех органов в 1 квартале текущего года.

Участниками заседания обсуждены недостатки в работе по противодействию взяточничества.Николаем Хабаровым определены основные направления и задачи правоохранительных органов по противодействию коррупции, в том числе повышение качества расследования уголовных дел, активизация работы оперативных подразделений по выявлению фактов коррупции, осуществление контроля за возмещением вреда, причиненного преступлениями данной категории, информирование органов государственной власти о коррупционных проявлениях и общественности о результатах работы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2434625-v-prokurature-kabardino-balkarskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=61178018